Платформа в виде диска радиусом R=1 м вращается по инерции с частотой n1=5 мин (в - 1 степени). на краю платформы стоит человек, масса которого m=70 кг. с какой частотой n2 будет вращаться платформа если человек пройдет в ее центр? момент инерции платформы I=100 кг*м (в 2 степени). момент инерции человека расчитывать как для материальной точки

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:37
    0
    Ответ. (J0+m*R^2) * 2*pi*n=J0*2*pi*n1; n1 = ((J0+m*R^2) * n) / J0; J0=120; n=0,1; m=80; R=1;