При изохорном нагревании на 50 К давление газа возросло на 20%. Определите начальную температуру газа

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:32
    -2
    V=const; P/T = (1,2*P) / (T+dT) ; dT=50; 1/T=1,2 / (T+50) ; T=T/1,2+50/1,2; T * (1-1/1,2) = 50/1,2; T = (50*1,2) / (1,2*0,2) = 250;