Какое количество теплоты выделит кипящая вода объемом 0,5 л остывшая до температуры 20 С

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:23
    0
    Дано

    t2=100

    t1=20

    c (воды) = 4200 Дж/кг*с

    m=0.5kg

    V=0.5

    Решение

    Q=mc (t2-t1)

    m=V*q=1000*0.0005=0.5kg

    0.5 л=0,0005 м^3

    Q=0.5*4200 * (100-20) =