Маятник совершает свободные колебания частотой 0,5 Гц. За какое время маятник перемещается из крайнего положения в положение равновесия?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:58
    0
    Дано ню = 0,5 Гц

    t - ?

    T=1/ню=1/0,5=2 c

    t=T/4=2/4=0,5 с