Шарик на нити, совершающий свободные колебания, проходит от крайнего правого положения до крайнего левого положения за 0,8 с. Чему равна частота колебания шарика? *

а) 0,625 Гц

б) 1,25 Гц

в) 2,5 Гц

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:22
    0
    T/2=0,8 c по условию

    T=1,6 c

    v=1/T=0,625 Гц Ответ а