Найти массу и среднюю плотность земли, считая радиус земли равным 6400 км

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:55
    0
    Массы находим из значения для g

    g = (G*M) / R^2

    G=6.7*10^ (-11)

    g=9.8

    А плотность найдем так p=m/V

    V=4/3*PI*R^3

    Pi=3.14