Найдите массу и среднюю плотность Земли. Радиус Земли принять равным 6400 км.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:45
    -1
    G=9.8 м/c²

    G=6.67*10⁻¹¹ м³ / (кг*с²)

    g=G*M/R² = > M=gR²/G

    M=9.8 * (64*10⁵) ²/6.67*10⁻¹¹ = 6018*10²¹ кг = 6,018*10²⁴кг

    M=pV = > p=M/V=3M / (4πR³)

    p=3*6.018*10²⁴ / (4*3.14 * (64*10⁵) ³) = 5483 кг/м³