На прямолинейном участке шоссе автомобиль увеличивает свою скорость от 18 км/ч до 72 км/ч за 20 сек. С каким ускорением двигался автомобиль, если движение было равноускоренным?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:25
    0
    V0=5 м/с

    v=20 м/с

    a=v-v0/t=20-5/20=0.75 м/с^2