Сила тока на участке цепи I=2, напряжение на его концах U=12 В. Каково сопротивление участка?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 20:43
    0
    Закон Ома

    I=U/R

    U=IR

    R=U/I

    R=12:2=6 Ом
  2. 12 марта, 22:42
    0
    Дано; решение

    U=12 U=IR

    I=2 R=U/I

    R-? R=12/2=6 Ом