Если можно с решением. Задача. Рассчитайте силу тока в лампочке, имеющей сопротивление 400 Ом, если напряжение на ее зажимах 120 В.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 10:33
    0
    Здесь работает закон Ома I=U/R=120/400=0,3 А