На пружину длиной 10 см подвесили груз массой 0,5 кг. Жесткость пружины 1500 н/м. Какова стала длина пружины?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:56
    0
    L = 10 см

    m = 0,5 кг

    k = 1500

    F = mg

    x = F/k

    L1 = L+x = L+F/k = L+mg/k = 0.10 + 0.5*10/1500 = 0.1 + 0,0033 = 0.1033 м = 10.33 см