Если тело, двигаясь равно замедленно, за 1 мин. изменяет скорость от 54 км/ч до 9 км/ч, то пройденный им путь за это время равен

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 22:01
    0
    S = V^2 - V0^2/2a; a = V - V0/t = 9 - 54/60 = - 0/75

    S = (54^2 - 9^2) / (2*0.75) = 1890 км.
  2. 25 апреля, 22:41
    0
    Известно

    s = ((vk) ^2 - (vn) ^2) / 2a

    a = (vk-vn) / t