Решите задачку! Зная что ускорение свободного падения на луне равно 1,6 м/с в квадрате. определить на какую высоту поднимается там тело, брошенное вертикально вверх со скоростью 12 м/с. Сколько времени будет продолжаться подъем этого тела?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:00
    0
    Высота

    h = (v^2-v0^2) / - 2a = (0 - 12^2) / - 2*1.6 = 45 м

    время

    t = (v-v0) / a = (0-12) / - 1.6 = 7,5 c