Тело бросают под углом к горизонту. Как меняются дальность полета L и максимальная высота подъема H в зависимости от угла бросания, который меняют от 0 до 90. Начальная скорость неизменна.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:20
    0
    Hmax = Voу^2/2*g

    Voу=Vo*sina

    hmax=Vo^2 * (sina) ^2/2*g

    Дальность полета S = Vo*cоsa * t

    t = 2*Vo*sina/g

    S = 2Vo^2 * sina*cosa/g=Vo^2*sin2*a/g - ответ