рассчитать добавочное сопротивление для измерения напряжения 370 в вольтметром расчитаным на 50 в с сопративлением 8 ком

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:23
    0
    Дано U=370 В Uo=50 В Ro=8000 Ом Rд - ?

    Rд = Ro * (n-1) n=U/Uo=370/50=37/5

    Rд=8000 * (37/5-1) = 51,2 кДж