Масса охотника 70 кг. Какое давление оказывает он на снег, если длина каждой лыжи 1,5 м, ее ширина-15 см?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 04:38
    0
    Масса охотника 70 кг. Какое давление оказывает он на снег, если длина каждой

    лыжи 1,5 м, ее ширина - 15 см?

    S=а*b=1,5*0,15=0,225 м2

    P=F/S=m*g/S=700/0,225=3111 Па.
  2. 10 апреля, 06:32
    0
    3111 Па ...