Подъёмный кран поднимает плиту массой 1 тонна с ускорением 0,2 м/с^2. определите силу натяжения троса.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:50
    0
    F - Fтяж = ma

    F = ma + Fтяж = ma+mg=m (a+g)

    F = 1000 * (0,2+9,8) = 10 000 H