За какое время камень, брошенный с высоты 45 м, упадёт на землю? Какой будет его скорость в момент падения?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:16
    0
    Дано

    h = 45 м

    g = 10 м/с2

    найти

    t

    v

    решение

    h = gt^2/2

    t = √2h/g = √2*45/10 = √ 9 = 3 c

    v = gt = 10*3 = 30 м/с