Сколько керосина нужно сжечь, чтобы полностью выпарить 1 л воды, имеющей начальную температуру 20 градусов по цельсию? Прошу напишите Дано найти решение. прошу)

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:31
    0
    Дано:

    Vв=1 л;

    Рв=1000 кг/м^3

    Т1=20 С

    Т2=100 С

    С=4200 (дж/кг)

    L=2,3*10^6 (дж/кг)

    Q=40,8*10^6 (дж/кг)

    Решение:

    Q=Q1+Q2

    Q*mk=c*mb (T2+T1) + L*mb;

    Mk = (c*mb * (T2+T1) + L*mb) / q

    Mk = (4200*1*80+2300000*1) / 40,8*10^6

    Mk=65 г; vk=79 (см^3)