Дано d=50 см f=30 см найти D-?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:40
    0
    1 / d + 1 / f = D

    D = 1 / 0,5 + 1 / 0,3=10/5 + 10/3=80/15=5,33 дптр