Определить напряженность электрического поля в точке в которой на заряд 0,7 мкКл действует сила 5 мН

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:26
    0
    Дано Q=0,7*10^-6 Кл F=5*10^-3 Н E - ?

    E = F/Q=5*10^-3/0,7*10^-6=7,14*10^3 Н/Кл - ответ