За 8 секунд равноускоренного движения по склону лыжник увеличивает скорость с 2 м/с

до 16 м/с. Определите ускорение лыжника.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:40
    0
    Дано:

    t = 8 с

    V0 = 2 м/с

    V = 16 м/с

    a - ?

    Решение:

    а = (V - V0) / t

    a = (16 м/с - 2 м/с) / 8 с = 14 м/с / 8 с = 1,75 м/с^2

    Ответ: 1,75 м/c^2