Найдите силу взаимодействия между зарядами в 1 мкКл каждый находящихся на расстоянии 10 см в вакууме

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:59
    0
    F=k*Iq1I*Iq2I/r^2=9*10^9*10^ (-6) * 10^ (-6) / 0,1^2=9*10^ (9-6-6+2) = 9*10^ (-1) = 0,9 H.

    1 мкКл=1*10^ (-6) Кл - одна миллионная кулона.