Едущий навстречу поезду велосипедист проезжает мимо него за 24 секунды а такой же попутный поезд обгоняет велосипедиста за 40 секунд. Во сколько раз скорость велосипедиста меньше скорости поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:48
    0
    дано t1=24 с t2=40 с V/Vв - ?

    V1=V+Vв=L/t1

    V2=V-Vв=L/t2

    (V+Vв) / (V-Vв) = 40/24=5/3

    3V+3Vв=5V-5Vв

    8Vв=2V

    V/Vв=8/2=4 - ответ