Составьте краткое условие задачи, запишите физические формулы для расчета, выполните вычисления.

Медная заготовка массой 1 кг получила такое же количество теплоты, какое идет на нагревание воды массой 800 г от 0 С до 80 С. Как изменится при этом температура заготовки?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:42
    0
    Здравствуй. Дано: m₁=1 кг, m₂=800 грамм, t₁=0°С, t₂=80°С, с₂=4200 Дж/кг*°С, с₁=380 Дж/кг*°ССИ: m₂=0,8 кгНайти: Δt

    Решение:

    Q₁=Q₂

    Q₂=cm (t₂-t₁) = 4200*0.8*80=268800 Дж

    Q₁=cmΔt

    Δt=268800/380*1≈707 °С

    Ответ: 707°СУдачи в учебе!