Автомобиль путешествовал с постоянной скоростью 60 км / ч с одного города на два в городе, но с какой скоростью скорость его составляла 65 км / ч, когда она двигалась?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:15
    0
    дано V1=60 км/ч Vср=65 км/ч V2 - ?

    так как по условию t1=t2=t/2

    Vср = (V1+V2) / 2

    V2=2*Vср-V1=130-60=70 км/ч

    Ответ V2=70 км/ч