объем резинового мяча наполненнго воздухом при 27 градусах равен 200 см3 чему будет равна температура воздуха в мяче если его объем увеличится до 250 см3

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 17:05
    0
    V1/T1=V2/T2

    T1 = 300 K

    V1 = 20*10^-7

    T2=25*10^-7

    T2=V2*T1/V1 = 375 K
  2. 13 сентября, 19:16
    0
    Процесс изобраный поэтому:

    V1/V2=T1/T2

    T2=T1*V2/V1

    T2=27*250/200=33,75

    Ответ: 33,75 градуса.