Участок цепи состоит из проводника, сопротивление которого 60 Ом. Напряжение на участке цепи 40 В. Какое количество теплоты выделится в проводнике за 1 минуту?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:28
    0
    Закон Джоуля-Ленца Q = I^2Rt

    По закону Ома для участка цепи I=U/R

    Q = U^2Rt/R^2=U^2t/R = 40*40*60/60 = 1600 Дж = 1.6 кДж