Радиостанция работает на частоте 100 мгц. Определить длину электромагнитной волны

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:01
    0
    v=100 МГц = 10⁸ Гц

    с=3*10⁸ м/c

    λ=c/v=10⁸/3*10⁸=3 м