В калориметр налили 100 г воды с температурой 35 и 50 г воды с температурой 65. Какая температура установилась в калориметре? Потери тепла не учитывайте.

Ответ:

60 ºC

50 ºC

45 ºC

40 ºC

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:49
    0
    Q₊ = Q₋ ⇒ m₁C (65 - t) = m₂C (t - 35) ⇒ (m₁+m₂) t = 65m₁ + 35m₂

    t = (65·50 + 35·100) / (100+50) = 45°C.

    Ответ: 45°С.
  2. 3 марта, 03:50
    0
    45 градусов за цельсием