Воду какой массы можно нагреть от 0 до 60 сообщив ей количество теплоты 500 к Дж

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 01:44
    0
    Q = 500 кДж

    c = 4200 Дж / кг°С

    t1 = 60°

    t2 = 0°

    m = ? кг

    Q = m*c * (t1-t2)

    m = Q / c * (t1-t2)

    m = 500000: 4200 * 60 = ~1,98 кг
  2. 7 апреля, 02:16
    0
    Решение в файле ...