1. Как надо изменить расстояние между телами, чтобы сила тяготения между ними уменьшилась в 25 раз?

2. Груз съезжает с наклонной плоскости с ускорением 3 м/с2. Масса 55 кг. Определить модуль силы торможения, если угол наклона 45°

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:18
    0
    1) Согласно формуле F=G*m1*m2/R^2 увеличить расстояние в 5 раз.

    2) m*a=m*g*sina-Fтр Fтр=m * (g*sina-a) = 55 * (10*0,71-3) = 225,5 H