К пружине подвесили груз, и, вывели его из положения и отпустили. груз начал колебаться с периодом 0,5 с. определить удлинение пружины

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:02
    0
    Дано T=0,5 с x - ?

    в условиях равновесия k*x=m*g k=mg/k

    так как T=2*π*√m/k=2*π√x/g

    X=T²*g/4π²=0,25*10/4*3,14²=6,25 см