Мощность подводимая к асинхронному двигателю равна p1 - 19.3 кВт. Определить КПД двигателя, если суммарные потери составляют 2300 Вт

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:45
    0
    Полная мощность:

    P1 = 19,3 кВт

    Полезная мощность:

    P2 = 19,3 - 2,3 = 17,0 кВт

    КПД = P2*100%/P1 = 17,0*100%/19,3 ≈ 88%