Мощность, подводимая к асинхронному двигателю Р1 = 19,3 кВт. Определить коэффициент полезного действия (КПД) двигателя, если суммарные потери составляют 2300 Вт

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:41
    0
    Коэффициент полезного действия определяется как отношение полезной работы (или, соответственно, мощности) к затраченной. Здесь затраченной выступит подводимая мощность, а полезной - разность между подводимой мощностью и потерями. Таким образом, К. П. Д. будет равен:

    η = (P1-Pпот) / P1 = (19300-2300) / 19000 = 0.89