Рассчитайте импульс электрона, если его скорость обращения вокруг ядра равна 70 км/с. Масса электрона - 9,1*10 в степени - 31 кг

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:56
    0
    так как V<< C То релятивистский импульс вычислять не нало

    P=m*V=9,1*10^-31*7*10^4=63,7*10^-27 кг*м/с