Рассчитать работу и мощность при подъеме по лестнице высотой 20 м, человека массой 70 кг. Время подъема 2 мин 10 с.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:03
    0
    H=20 м

    m=70 кг

    t=2 мин 10 с = 130 с

    A-?

    P-?

    A=Fr

    r=h

    F=mg

    A=mgr=70*10*20=14000 Дж

    P=A/t=14000/130=107.7 Вт.