Воде, массой 2 кг было передано 1050 кДж при комнатной температуре. Сколько воды при этом испарилось?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:34
    0
    Q=cm₁ * (100-20) + L*m₂

    m₁=2 кг c=4200 Дж / (кг*К) L=2.3*10⁶Дж/кг Q=1050*10³Дж

    отсюда m₂=[Q-cm₁ * (100-20) ]/L

    подставляем значения

    m₂=[1050*10³-4200*2*80] / (2.3*10⁶) = 0.164 кг