Чугунный деталь имеет массу 22,4 кг. Какую массу будет иметь деталь из латуни такого же объема?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:50
    0
    аПлотность чугуна равна берется равной от 7000 до 7800 кг/м кубический:

    Возьмем наименьшую и наибольшую его плотности:

    При плотности в 7000 масса этой детали равна: m=pV=7000*1,8=12600 кг

    Тогда объем аллюминия при этой массе равен: m=pV; V=m/p=12600/2700=4,7 м^3

    При плотности 7800 масса этой детали равна: m=7800*1,8=14040 кг

    тогда объем аллюминиевого тела при этой массе равен: V=m/p=14040/2700=5,2 м3

    Ответ: от 4,7 до 5,2 м3 (остается только выбрать тот ответ. который больше нравится, но оба они верные, просто существует несколько разновидностей чугуна с разной плотностью. Думаю это помогла