Мальчик бросил мяч вертикально вверх со скоростью 10 м/с, какой высоты достигнет мяч за 1 с? какой будет скорость мяча в этот момент?

если можно, подробно, буду очень благодарна

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:09
    0
    V=Vo-gt; при V=0 Vo=gt; t=Vo/g=10/10=1 c - время подъема на максим. высоту. Значит через данное время тело будет на максимальной высоте, где скорость=0.

    hmax=gt^2/2=5 м; V=0 - это ответы.

    ИЛИ h=Vot-gt^2/2=10*1-10*1/2=5 м. V=Vo-gt=10-10*1=0.