2. Камень брошен горизонтально со скоростью 5 м/с с высоты 4,9 м. Чему равна дальность полёта камня?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:56
    0
    Время падения камня найдем из формулы:

    H = g*t²/2

    t = √ (2*H/g) = √ (2*4,9/9,81) = 1 с

    Дальность:

    S = V*t = 5 м