Вода находится на высоте 10 м в баке размером 10*5*4 м. Определите потенциальную энергию воды

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 18:08
    0
    E=mgh

    m=pV=pabc

    E=pabcgh=20 000 000 Дж = 20 МДж
  2. 5 февраля, 18:22
    0
    E=mgh

    m=p*V=1000*10*5*4=200000 (кг)

    E=200000*10*10=20*10^6=20 (МДж)