При торможении троллейбуса с ускорением 2 м/с^2 до полной остановки требуется 8 сек. времени. Какова была скорость троллейбуса перед началом торможения?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:24
    0
    Дано: V=0; a=2 м/с²; t=8c; Vo-?

    V=Vo-at; a<0, т. к. это торможение.

    Vo=at; Vo=2*8=16 м/с - это ответ.