При полном сгорании природного газа массой 0,95 г выделялись 4,2 * 10 в 7 степени ДЖ. Удельная теплота сгорания?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:42
    0
    Дано Решение

    m=0.95 г=0,00095 кг q=Q/m

    Q=4,2 * 10 в 7 степени ДЖ q=42 000 000:0,00095≈44210526315 Дж: кг

    q-?