Автомобиль движется прямолинейной участком пути. Зависимость пути И, пройденного автомобилем, от времени движения t имеет вид: l = 10t - 2t2.

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 01:17
    0
    Sx (t) = Vox*t + (ax/2) * t^2

    S (t) = 10 * t - 2 * t^2; движение равноускоренное с отрицат. ускорением, торможение.

    Vo=10 м/с; а/2=-2; а=-4 м/с^2

    Vx=Vox+ax*t; V=10-4t.

    Автомобиль остановится при V=0;

    V=10-4t

    0=10-4t

    4t=10

    t=2,5 c - время до остановки.
  2. 14 апреля, 04:07
    0
    Если найти скорость, то это производная от пути: v (t) = I' (t) = 10-4t

    Движение с отрицательным ускорением а=-4 м/с² (равнозамедленное), торможение с начальной скорости Vo=v (0) = 10-4*0 = 10 м/с.

    А. остановится, когда v (t) = 0=10-4*t откуда t=2.5 c