На сколько изменится температура воды массой 20 т если ей передать всю энергию, выделившеюся при сгорание бензина массой 20 кг

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:50
    0
    В СИ переводим воду в кг и получаем m (воды) = 20*10^3

    Δt=Q: (с*m)

    Q=m (бензина) * q=20 кг*4,6*10^7 Дж/кг=92*10^7 Дж

    Δt=92*10^7 Дж: (4200*20*10^3) = 11°С