На сколько изменится температура воды массой 20 кг, если ей передать всю энергию, выделяющуюся при сгорании бензина массой 20 кг?

(Удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг С), удельная теплота сгорания бензина 4,6 * 10 7 Дж/кг)

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:05
    0
    Дано: Решение:

    mв = 20 кг Q в = cm в Δt=> Δt = Q в / cm в

    mб = 20 кг Q б = q · mб

    c = 4200 Дж/кг·°С Δt = q · mб / cm в

    q = 4,6 · 107 Дж/кг Δt = 4,6 · 107 Дж/кг · 20 кг / 4200 Дж/кг·°С · 20 кг =

    Q в = Q б = 10,9 ·103°С

    Δt - ?