Найти плотность азота при температуре 25 с и давлении 0,15 МПа молярная масса азота 0,028 кг/моль R = 8,31 Дж / моль К

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:43
    0
    PV=mRT/M

    p=m/V

    p=m/V=MP/RT

    p=0,028*0,15*10^6 / (8,31 * (25+273)) = 1,7