Воздух объемом 100 л при температуре 27°С и давлении 1 МПа превратили в жидкость. Какой объем он займет в жидком состоянии? Плотность жидкого воздуха 861 кг/м3, его молярная масса в любом состоянии 0,028 кг/моль.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:37
    -1
    A=P*dV

    P*dV=v*R*dT v=m/M=0,2/0,029=6,9 моль

    A=6,9*8,31*20=1147 Дж

    Q=v*Cp*dT=6,9*14*10^3*20=1932*10^3 Дж