Два автомобиля приближаются друг к другу со скоростями 10 м/с и 20 м/с. Когда они встретятся, если их общий путь составил 300 м?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 20:23
    0
    10 м/с + 20 м/с = 30 м/с

    300 м: 30 м/с = 10 с

    Ответ: они встретятся через 10 с
  2. 15 октября, 20:38
    0
    Дано:

    V1=10 m/s

    V2=20 m/s

    X=300 m

    Найти:

    t-?

    Решение:

    X=V*t

    V1+V2=10+20=30

    300=30*t

    t=300/30

    t=10 s

    Ответ:t=10 секундам.